
Поклонникам легендарного авиасимулятора Microsoft пришлось долго ждать выхода легендарной игры. Разработчик заявил, что 18 августа фанаты уже смогут насладиться новой версией авиасимулятора. Некоторым журналистам из разных СМИ и обзорных развлекательных журналов, по согласию разработчиков, удалось сыграть в игру еще до ее официального выхода и теперь они делятся впечатлениями.
Microsoft Flight Simulator 2020 — полет:

Игровой мир очень детализированный, обширный и красивый от Амазонки до Антарктиды, от городов до саванны. Около 1,5 миллиардов зданий, два триллиона деревьев, все горы и реки, а также самые важные дороги, все это сделано в высоком качестве отображения деталей и текстур.

Для того чтобы сделать уникальный игровой мир было обработано два петабайта спутниковых данных или более двух миллионов гигабайт, тем самым мир стал более реалистичным.
Microsoft Flight Simulator — сколько в игре аэропортов?

Более 37 000 аэропортов и взлетно-посадочных полос были оцифрованы. 45 аэропортов были обработаны особенно точно и реалистично, в том числе в Нью-Йорке, в Лукле и в Гималаях. Это означает, что здания были скопированы 1 в 1. На земле есть персонал, который занимается обработкой багажа, заправкой, питанием, автобусами и т. д.. Даже знаки на перроне и пути к взлетно-посадочной полосе и обратно являются оригинальными. Франкфурт-на-Майне также находится в списке особо обработанных аэропортов.



Microsoft Flight Simulator — какие самолеты в игре?

В ангаре доступно до 35 самолетов. От маленького Diamond DA 40 до классического учебно-тренировочного самолета Cessna 172 и огромных пассажирских самолетов, таких как Boeing 747, Dreamliner Boeing 787 и Airbus A320 Neo.
Microsoft Flight Simulator — как управлять самолетами?

Самолетами можно управлять с помощью мыши и клавиатуры, соединение специальной игровой гарнитуры для управления в авиасимуляторах с рычагами более реалистично и увлекательно.
Насколько реалистичен новый авиасимулятор?
Разработчики действительно сделали все, чтобы вывести симулятор полета на новый реалистичный уровень.



Кабины практически полностью идентичны реальным со всеми рычагами и переключателями, они все могут управляться либо мышью, либо сочетаниями клавиш на клавиатуре. Степень реалистичности настолько высока, что даже освещенные приборы отражаются в окнах кабины в темноте.

Для опытных летчиков — игроков доступны контрольные списки – для настройки всех параметров будущего полета и подготовки к рейсу. Независимо от того, насколько интенсивным будет радиообмен с вышкой, можно установить индивидуально Air Traffic Control (количество других самолетов).
Поведение самолета при полете удивительно. Как пилот симулятора, например, вы замечаете: когда одно крыло летит сквозь облака, а другое — нет, в предыдущей части такого не было, а также игрок может наблюдать все что происходит на земле – дома, машины и т.д..

На облака было приятно смотреть, но они не сильно влияли на сам полет. Звук был значительно улучшен в отличии от предшественника.

В зависимости от вида можно настроить вид из кабины, перед самолетом, вид сбоку или сзади. Шум двигателей изменяется согласно набору оборотов или наоборот. При посадке уже по звуку шин и ходовой части можно судить и как работает двигатель, а именно выключен ли он, а может поврежден.

Игровой мир с воздуха поражает: крупные города, такие как Нью-Йорк, Торонто или Сидней, как и следовало ожидать, реалистичны. Особенно красивы перелеты ночью, например, над Сиднейским оперным театром.


Взаимодействие света и отражений особенно впечатляет. Пример: облака отбрасывают свои тени на землю. Или вода, которая меняет цвет в зависимости от времени суток, отображает волны на ветру. Автомобили ездят по улицам и иногда включают фары в зависимости от времени суток.


Тем не менее, особенно поражает погода: благодаря недавно разработанному генератору погоды игроки могут настроить режим погоды в режиме реального времени и летать с определенной или разной погодой в любой точке мира. Можно настроить направление ветра, температуру, влажность, дождь, солнце, грозу, мороз и т. Д. В зависимости от скорости полета, дождевые капли бьют в лобовое и боковые стекла. И как в реальной авиационной жизни, окна кабины и крылья могут замерзнуть сразу. Живая погода влияет на аэродинамику, тепловые потоки и турбулентность. Даже то, как деревья качаются на ветру и волны становятся сильнее и выше в зависимости от силы ветра, поражает тех, кто впервые испытал игру. Ураганы также должны быть перенесены на симуляцию в режиме реального времени.
Microsoft Flight Simulator 2020 — подходит ли симулятор полета для начинающих?

Любой, кто практически никогда не играл в авиасимулятор, может изучить основы симулятора полета в летной школе на Cessna 172. Без обучения нет смысла садиться за руль бизнес-самолета или обычного самолета. Кроме того, можно использовать различные настройки, чтобы регулировать, насколько легко или сложно управлять самолетом, сколько ошибок сделано и т.д..
Microsoft Flight Simulator 2020 — три разные версии игры, цена
Игра будет поставляться в трех разных версиях. Стандартная версия стоит от 5665,87 рублей и включает в себя 20 самолетов и 30 международных аэропортов. За цену от 7284,92 рублей можно получить версию игры «Deluxe Edition» с дополнительными пятью самолетами и пятью аэропортами. Полный пакет доступен по цене от 9713,49 рублей в виде версии «Premium Deluxe Edition», в которой есть десять дополнительных самолетов и аэропортов.
Автор: Сергей Зайцев.
Поделиться ссылкой: