Налог на доходы будет взиматься с блогеров.

0
296

 

 

Установить новый налог на доходы Google намерен с июня 2021 года. Суть нового налога заключается в том, что блогеры и другие пользователи потокового сервиса YouTube, которые создают видеоматериалы на этом сервисе и распространяют их в общее пользование сети интернет, будут обязаны платить налоги с доходов, полученных от просмотра рекламы на их каналах. Первоначально идет речь только об аудитории США, которая просматривает ролики на разных каналах, в том числе в России. Размер налога может составить от 24 до 30 процентов. При этом блогеры должны будут оплатить налог не только от доходов, полученных от рекламы, но и от спонсорства, платных сервисов (для пользователей — аудитории), например, YouTube Premium, cуперчат.

Отсутствие налоговой информации от блогера может повлечь взимание налога по ставке от 24 процентов на все доходы и всю аудиторию, в том числе, если просмотры были из России. Ранее 10 марта стало известно, что российские власти хотят обязать иностранные компании, в том числе YouTube, выплачивать НДФЛ за российских блогеров, зарабатывающих на рекламе. Это может повлечь взимание налогов с блогеров, в том числе с тех, у которых в основном русскоязычная аудитория.

Поделиться ссылкой:

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяSony Bravia XR A80J - возможности и технологии.
Следующая статьяConqueror's Blade 7 сезон – новое и изменения.
Привет, меня зовут Еремеев Антон Сергеевич. Я являюсь младшим администратором сайта "Первая информационная газета" и одновременно автором публикаций. Опыт подготовки обзоров более 12 лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Комментарии