Количество заболеваний вирусом Короны в России растет очень быстро и по скорости заражений Россия уже занимает второе место в мире. Самая большая страна в мире по площади с населением около 144 миллионов человек также, как и другие страны, подвержена большому количеству заражений вирусом Короны.
10000 новых заражений вирусом Короны в России каждый день:
Более 10000 человек в России каждый день заболевают опасным вирусом. И многие Россияне задаются вопросом, как эти цифры могут расти так быстро, несмотря на строгие меры самоизоляции и ограничений, введенные Правительством и Президентом страны. Многие политики заявляют, что это связано с многочисленными нарушениями самоизоляции в России. В то же время в России одни из самых низких показателей смертности от опасного вируса. Согласно статистике на 14.05.2020 года в России выявлено 252245 случаев заражений и каждый день умирают около 2000 человек. По количеству заражений опасным вирусом Россия занимает второе место после США.
Тем не менее, Президент России принял решение о возврате на работу большинства граждан России, кроме сфер услуг. Путин, возможно, решил, что важнее спасти экономику и заработок граждан.
Ситуация, вероятно, вышла из-под контроля на майские праздники:
В Москве, крупнейшем городе Европы, действует строгие правила самоизоляции. Но во время майских праздников многие россияне встречались и отдыхали на природе. Врачи говорят про отсутствие дисциплины у граждан России.
Большинство заболевших в России выявлено в больших городах и мегаполисах, в маленьких населенных пунктах, где плотность населения небольшая, заболевания вирусом Короны сведены к нулю.
Поделиться ссылкой: